Team

Geschäftsleitung

René Eisenring

dipl. Lm-Ing. ETH, Dr. sc. techn.

Geschäftsleiter

+41 44 283 29 31
+41 79 636 91 65

r.eisenring@laborveritas.ch

Mikrobiologie

Matthias Habann

Diplom-Biologe, Dr. sc. ETH Zürich

Leiter Mikrobiologie

+41 44 283 29 33
+41 79 859 94 64
m.habann@laborveritas.ch

Weitere Kontaktpersonen
Beat Koller
Prüfleiter
+41 44 283 29 93
+41 79 697 10 24

Beratung

Lukas Hess

Bachelor of Science ZFH Lebensmitteltechnologie

Abteilungsleiter Beratung, Prüfleiter Mikrobiologie

+41 44 283 29 66
+41 79 474 59 41

l.hess@laborveritas.ch

Weitere Kontaktpersonen
Jonas Bieri
Prüfleiter
+41 44 283 29 35
+41 79 276 00 29
Micha Humm
Prüfleiter
+41 44 283 29 48
+41 79 129 70 36
Clelia Jakobi
QMS-Beraterin
+41 44 283 29 63
+41 79 360 92 81
Denise Kistler
QMS-Beraterin
+41 44 283 29 49
+41 79 589 94 64
Corinne Kühn
Prüfleiterin
+41 44 283 29 94
+41 79 129 70 37
Prisco Mark
Prüfleiter
+41 44 283 29 32
+41 79 296 67 17

Chemie

Peter Kleinert

dipl. Umwelt-Natw. ETH

Leiter Chemie

+41 44 283 29 99
+41 79 263 03 82

p.kleinert@laborveritas.ch

Weitere Kontaktpersonen
Oleg Altergott
Prüfleiter
+41 44 283 29 36
Michael Fuchs
Prüfleiter
+41 44 283 29 43
Georg Grosjean
Prüfleiter
+41 44 283 29 42
+44 79 422 44 95
Pascal Leupin
Prüfleiter
+41 44 283 29 96
Markus Lüönd
FVP/Prüfleiter
+41 44 283 29 37
+41 79 660 34 86
Manuel Mazenauer
Prüfleiter
+41 44 283 29 97

Administration/interner Support

Jürg Eisenring

Kaufmann, Marketingplaner

Leiter Administration/Finanzen/interner Support

+41 44 283 29 92
+41 79 708 44 68

j.eisenring@laborveritas.ch

Weitere Kontaktpersonen
Nicole Olivieri
Empfang
+41 44 283 29 30
+41 79 608 75 74

Qualitätsmanagement

Dieter Meierhans

lic. phil. nat. Chemiker

Qualitätsbeauftragter,
stv. Geschäftsleiter

+41 44 283 29 34
+41 79 810 92 08

d.meierhans@laborveritas.ch